Реклама
Газовая сварка и резка металлов
1. Аппарат газосварочный "Гном"
2. Вентиль кислородный
3. Газовая сварочная горелка Норд
4. Газовый резак Норд
5. Генератор ацетиленовый
6. Генератор кислородно-водородный "Сварог-А"
7. Генератор кислородо-водородный "Сварог-Б"
8. Горелка ацетиленовая
9. Горелка ацетиленовая Г2-06А
10. Горелка газовая
11. Лазерные станки с ЧПУ
12. Машина безогневой (механической) резки трубы и обработки фасок
13. Машина газокислородной резки
14. Машина для резки труб и обработки кромок
15. Машина для резки труб с ручным приводом
16. Машина термической резки
17. Пост переносной ПС-5.1
18. Пресс-ножницы, ножницы гильотинные
19. Регуляторы давления РДСГ 1-1,2
20. Редуктор (регулятор) давления баллонный кислородный одноступенчатый
21. Редукторы баллонные кислородные БКО -50-4, БКО -25-МГ
22. Редукторы баллонные пропановые БПО-5-4, БПО -5-МГ
23. Редукторы баллонные пропановые БПО-5-4, БПО -5-МГ
24. Резак ацетиленовый
25. Резак ацетиленовый
26. Резак керосино-кислородный
27. Резак пропановый
28. Сварочный пост
29. Станок для гибки и резки арматуры
30. Установки для аргонно-дуговой сварки
Каталог Сварка и резка металлов Газовая сварка и резка металлов Машина безогневой (механической) резки трубы и обработки фасок CGM-1

Машина безогневой (механической) резки трубы и обработки фасок CGM-1

Характеристики:
Обладая особой прочностью и мощностью, "CGM-1 Cold Cutting Machine" является незаменимым оборудованием при прокладке и демонтаже трубопроводов и их частей. Режет все виды стали, железо и чугун без искр и пламени. Достигается идеальное качество поверхности реза.
Машина для механической резки труб и подготовки кромки "CGM-1 Cold Cutting Machine" выпускается с пневматическим и гидравлическим приводом. Двойной гидравлический или пневматический привод служит для перемещения машины вокруг трубы и для вращения фрезы. Имеет раздельную регулировку скорости вращения фрезы и движения машины вокруг трубы. В гидравлической системе используется масло.
Диапазон диаметров разрезаемых труб от 153 мм до 1829 мм с толщиной стенки до 60 мм.
Машина крепится и передвигается вокруг трубы при помощи 4-х звенной цепи. Длина цепи может быть увеличена или уменьшена в зависимости от диаметра труб. Для труб большого диаметра и резервуаров дополнительно комплектуется направляющими полосами, что позволяет сохранить точность и качество реза. Поставка осуществляется в стальном боксе, который может быть одновременно использован как верстак.
Корпус машины имеет оцинкованное покрытие. Для более ровного и точного перемещения по поверхности трубы предусмотрена перестановка колес в 6 (шесть) различных положений. Использование рифленых колес вместе с направляющей полосой при резке вертикальных труб, горизонтальных труб большого диаметра, а также труб с особой прочностью стенки позволяет достичь критического допуска несовпадения начала и конца реза. Несовпадение начала и конца реза находится в типовом допуске для труб малого диаметра - до 1,6 мм.
"CGM-1 Cold Cutting Machine" имеет сверхмощный механизм натяжения цепи, заключенный в стальной корпус, что обеспечивают необходимую устойчивость и прочность при резке трубы на высокой скорости. Движущий механизм снабжен цепным приводом, который ровно и точно перемещает машину по поверхности трубы, которая может иметь различное состояние. Не требует компенсирования неровностей поверхности трубы, т.к. перемещение машины по трубе осуществляется равномерно по внешнему диаметру.
Высокопрочная трансмиссия режущего механизма спроектирована для интенсивной и продолжительной работы машины. Режущий блок состоит из 3-х составных фрез: центральной режущей, и правой и левой скашивающих фрез. Режущая и скашивающие фрезы могут быть заменены без снятия машины с трубы. Режущий блок закрывается специальным кожухом, при открытии которого привод фрезы отключается.
Для увеличения прочности свариваемого шва, скашивающие фрезы позволяют разделывать кромку под разными углами: 30°; 37,5° и придавать ей разные формы: “U”, “J” и кратные “J”. Комплект фрез имеет размеры: центральная режущая фреза – 60.0 х 4.76 мм или 212.0 х 4.76 мм; скашивающие фрезы – 127.0 х 12.76 мм или 184.0 х 16.45 мм.
Имеет систему двойного автоматического охлаждения фрезы. Система охлаждения создает дисперсию из охлаждающей жидкости, которая через форсунки подается на фрезу. Пневматическая модель CGM-1 “A”, в отличие от гидравлической модели, не требует дополнительного компрессора для системы охлаждения. Дополнительно "CGM-1" может быть укомплектована стендом для заточки фрез, воздушным или гидравлическим компрессором. Специальная модель "CGM-1 Cold Cutting Machine" режет трубы под водой на глубине до 40 м.

Назначение:
Резка трубы без искрообразования с одновременной разделкой кромки под сварку.

Комплектация:
Комплектация оборудования по требованию заказчика под конкретные задачи.

Цена: 980000

Поставщик: Алькор
Машина безогневой (механической) резки трубы и обработки фасок CGM-1
Машина безогневой (механической) резки трубы и обработки фасок CGM-1
Машина безогневой (механической) резки трубы и обработки фасок CGM-1